1. Что составляет основу сюжета? Я видел упоминание сериала "Misfits"?
Да, мы брали его за основу, но от той основы остался только Лондон и молния. Все остальное по своей сути авторский мир, поэтому "Добро пожаловать".
2. А в чем еще отличие?
В том, что в лондонской полиции появился специальный отдел, посвященной этой "чертовщине"; активно развивается подпольный криминальный рынок; также начинают создаваться организации (возможно именно вы станете этим родоначальником?)
3. Я могу взять героя из сериала?
Некоторых из них. Воскрешать мы никого не планируем. Или полностью разворачивать сюжетный ход (вернуть Саймона обратно) тоже.
4. Могу ли я взять способность не из списка способностей?
Это приветствуется. Мир предполагает наличие разных способностей: упоротых и не очень. Но помните, что после удара молнии ваша первоначальная способность, должна быть связана с вашим характером. Эгоцентричного Нейтана нельзя было убить, сексуальную Алишу хотели все, а забитый Саймон становился невидимым. Иногда, например у Келли, способность пошла от обратного: абсолютно толстокожая и непонимающая, она стала телепатом.
Единственный запрет - способность забирать и складировать способности. Это умение остается за АМС.
5. Как получить способность? А можно я постоянно буду биться молнией?
Нет, нельзя. Такая молния была аттракционом неслыханной щедрости (шесть лет назад) и после этого лавочка прикрылась. Вы можете купить способность у продавца способностей (тоже человек, который просто попал под молнию и обрел дар забирать и отдавать на добровольной основе). Вы можете купить неограниченное количество умений, если у вас есть деньги, конечно.
Какие-то способности более дорогие (например, бессмертие), а смена пола стоит копейки.
6. А что вообще за группировки?
Пока что их нет, но в процессе создания:
- местный "Отряд самоубийц", который считает себя королями этого мира;
- те, кто будут защищать права людей со способностями.
Также обязательно будут те, кто против всех людей с повышенными возможностями, а еще множество всяких вариаций, которые так и ждут своего часа.