НОВОСТИ
19.10 АМС выдает целительные пинки для тех, кто должен пост, а также желает всем отсутствия осенней хандры :3 Скоро стартуют новые квесты для новоприбывших.
Добро пожаловать!
сюжетроливнешностиакциигостеваяспособности
АНГЛИЯ, ЛОНДОН || ИЮНЬ 2015
отбросы, способности || эпизоды || nc17

2015 год, появились подпольная сеть по продаже способностей, специальный департамент в Скотланд Ярде и группа учёных, пожелавшая внести свои коррективы. Как справится полиция с преступниками? На какие ухищрения пойдут продавцы способностей?
И есть ли в этой истории просто невинные жертвы обстоятельств?
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Palantir
Вверх страницы
Вниз страницы

Brave new world. Volatile times

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Brave new world. Volatile times » Сюжет » 1.2. Fallen


1.2. Fallen

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Участники: (в порядке очередности!)
Henry Thorne, Adele Fitzgerald, Liam Fitzgerald, Joshua Harrell, Vincent Wilder
Время действия: 2 июня 2015 года, вечер.
Место действия: Лондон, “Half-Dead Princess”.
Краткое описание: Кто-то всю жизнь мечтал о криминале; кто-то просто хотел быть знаменитым; а кто-то пользуется своей силой по полной программе. Винсент решил стать Королем этого преступного мира, а в этом ему должна помочь банда? Если бы она у него еще была.

0

2

Начало июня. Прошло около месяца с момента появления Генри в Лондоне. Сложно поверить, но даже за такой короткий срок, он сумел освоиться в этом городе. Торн узнал, что не один он попал под модернизацию стихии. Нужно было двигаться дальше и пытаться понять, что же с этим делать. Некоторые умудрялись делать из аномалии целый бизнес. Попытки Генри влиться в эту криминальную "семью" рано или поздно должны были увенчаться успехом, с его то прытью. Уже не раз, он слышал о неком Винсенте, от уличной шпаны, которая так же попала в тот день под грозу. Идея этого парня заинтересовала Генри. Винсент собирался создать, что-то типа отрада, выполняющего поручения. Работать на кого то, было не в правилах юноши, но в таком деле торопиться не стоило. Раз уж Винсент взялся за такою авантюру, значит он что-то да понимает. Самостоятельно Торн подобный проект не потянет. Слишком много амбиция, однако не малейшего опыта как в этой сфере, так и в жизни города. Именно поэтому, услышав интересную новость, Генри определенно захотел стать частью этого проекта.
Хорошенько выспавшись перед "знаменательным" вечером, Торн незамедлительно приступил к сборам. Местом встречи назначили некое заведение под названием “Half-Dead Princess”, где кстати Винсент был хозяином. Сам Генри там никогда не бывал, но много про него слышал. Решив не извращаться со своим внешнем видом, он надел черную футболку и повседневные синие джинсы. Врятли это будет светская встреча в смокингах, иначе происходящее станет напоминать жалкую пародию на "крестного отца". Перед выходом из дома, Генри встал у зеркала. - Надеюсь ты меня не подведешь сегодня - Зажигая свою ладонь словно масленый фитиль, парень проверял на сколько сегодня его дар поддается юноше. Зачастую дар отказывался слушать своего хозяина. Это на прямую зависело от погодных условий, психологического состояния Генри и тому подобного. Сегодня вроде бы все было в норме. Одежда не горела, а из пальцев не летели огненные струи. Кто знал что придется делать на этой встречи. Может быть желающих будет так много, что Винсент решит устроить кастинг. Нужно было быть готовым ко всему. Подмигнув себе в зеркало и потушив ладонь, он пошел на стоянку к своей ласточке. Темно-синий матовый порш был ярким пятном, среди этих серых тарантаек. Пидаль в пол и Генри уже был на подъезде к нашумевшему клубу. Сильные волны баса чувствовались уже на парковке. -Как же здесь люди живут... - Поглядывая на ближние многоэтажки говорил себе под нос Торн. Без проблем пройдя фейсконтроль, Генри оказался в центре ночной жизни Лондона. Народу было тьма тьмущая. Сложно было не поддаться атмосфере всеобщего веселья и не начать пританцовывать. "Соберись ка, ты сюда по делу пришел." Взяв себя в руки, парень стал думать с чего бы начать. В такой толпе найти Винсента было невозможно, при том что Генри не имел и малейшего представления о том, как он выглядит. Нужно было обратиться к персоналу. Бармен. Он то должен был знать своего босса. Пробравшись через толпу трясущихся тел, Генри кое как оказался у барной стойки. -Где мне можно найти Винсента? - Услышав это имя, бармен на секунду остановился. -Пройди к тем столикам. Тебя найдут. - Приподняв брови, Торн обернулся и посмотрел в сторону столиков. "Пока пусты.. Ну и ладно" - Три текилы с лаймом. - Чтобы совсем не было скучно ждать, Генри решил пропустить пару стопочек, ну так , для блеску в глазах. Хапнув одну за другой , Торн подошел к одиноким столикам и присел на стул. Оглядываясь по сторонам он пытался высмотреть человека, который хоть как то сможет напомнить хозяина клуба. " Может стоило ему твитнуть перед приходом..." Ухмылялся Генри.

+1

3

Адель уже частенько слышала о неком Винсенте. То это всплывало в разговорах каких-то наркоманов, то поговаривали и о нем в высшем свете. Но, если высший свет, отзывался о «Полумертвой принцессе» весьма пренебрежительно, то немного иной контингент говорил обо всем этом с большим интересом. Ее всегда тянуло на что-то новое. Способность получала свое развитие (помогали новые знание из академии) да и сама девушка не теряла времени даром. Говорили, что в общем бред это все и способность невозможно развить. Она была и все. Она просто действовала вне зависимости от. Адель давно привыкла никого не целовать (от греха подальше), потому что список болезней известный (да и не очень известный) во всем мире был велик, а убить того, кто был действительно ей важен, можно было едва прикоснувшись губами.
Сейчас стало лучше. Сейчас было больше контроля, сейчас надо было з а м и р а т ь  телом и душой, чтобы эксперимент прошел успешно. Впрочем, девушка любила и ненавидела свою способность одинаково. Ей было грустно от того, что ей не досталось чего-то более адекватного и интересного, но с другой стороны эта способность – это было отражение ее характера, ее души, ее я, что избавляться от этого Адель отказывалась категорически. Впрочем, можно было приобрести что-нибудь за деньги у торговца, ведь столько людей избавились от этого, считая все это проявлением кары небесной, и вспомнила о том, что Страшный суд он близко, но девушка была далека от этого. Она отложила этот поход в очень долгий ящик и, откровенно говоря, забила на все это.
Над остальными она смеялась. Чего стоила способность (Адель помнила этого чувака из телевизора), что помогала управлять молоком. Н е л е п о с т ь. И это был далеко не единственный случай! Ирония судьбы, пощечина от фортуны, иначе это было не назвать.
Для душевного спокойствия девушки требовалось развития. Медиком она становиться не планировала, ей хотелось уйти в собственный бизнес. Однако сидеть и куковать оставшееся время было крайне глупо. Поэтому было принято решение дойти до некого «Винсента» о котором все так много говорили. 
Было бы проще, если бы Лиам не услышал один из ее разговоров по телефону и, немедля, как всегда слегка улыбаясь, не потребовал (хотя, конечно, п о п р о с и л) ответа. Ей пришлось сказать, что она идет за приключениями. А Лиаму пойти вместе с ней.
«Полумертвая принцесса» действительно выглядела как «Полумертвая принцесса». Бар/клуб/а может что-то еще в средней ценовой категории. Адель пустили сразу, она даже не притормозила около вышибалы, Лиам чуть замешкался на входе.
- Нам нужен Винсент,- спросила она у бармена,- и лонг-айленд. Два,- добавила девушка, спустя пару секунд. Лонги тут же появились на столе, а бармен кивнул куда-то в сторону.
- Спасибо,- пробормотала Адель, передав один из коктейлей брату,- не планируешь еще идти домой, м? – протянула девушка, идя в сторону стола. Спустя секунду, она остановилась как вкопанная. Там уже был мальчик-красавчик-янки.
- Янки не ушли домой? – весело сказала Фицджеральд,- как дела? – проговорила она тоном, похожим на его. Их знакомство буквально пару дней назад изначально не заладилось, но потом как-то получилось сгладить углы и слово за слово, Адель сменила гнев на милость.
- Лиам – Генри; Генри – Лиам,- представила их друг другу девушка и тут же села рядом,- вот это поворот,- сказала она, пряча улыбку за глотком коктейля.

+2

4

Лиам без всякого энтузиазма осматривал вывеску заведения, в который так стремилась его сестра. Она уже давно скрылась за дверьми, бессовестно пользуясь своей внешностью, в то время как молодой человек был вынужден притормозить перед входом в "Полумертвую принцессу". Он хотел было пошутить, что это как раз их специализация, но пришлось продемонстрировать охраннику rolex и пару камешков на перстнях, чтобы тот отодвинулся в сторону, чудом спасая свою груду мышц от мгновенного одряхления.
- С каких пор процесс найма рабочей силы стал менее увлекательным, чем вариант горбатиться самой? - настигая младшенькую у бара, уже хватающуюся двумя руками за коктейли, поинтересовался у нее Фицджеральд, наклонившись к сестре. То, что Адель не терпелось ввязаться в очередную историю - чем опаснее, тем лучше - он знал, но предпочитал оплачивать её безопасность, нанимая кого-нибудь, а не внося новые пункты в страховку. Радовало лишь то, что на сей раз её приключение соприкасалось со столь манящим юношу миром способностей. Настолько манящим, что он готов был выслушать наверняка пожилого джентльмена о его желаниях и даже выполнить парочку, если это окажется полезно Лиаму в будущем.
Он осторожно взял протянутый ему коктейль, почти что брезгливо, но на деле лишь стремясь избежать лишнего прикосновения к сестре. Та была, как всегда, беззаботна, и уже неслась к одному из столов, в то время как молодой человек пригубил своей коктейль через трубочку, неспешно продвигаясь следом. Вокруг танцевали люди, не слишком аккуратно и не слишком охлаждая воздух в помещении - кажется, лед в его стакане думал также.
За столом сидел парень чуть младше их, но уже вовсю закидывающийся текилой. Деловой подход Лиам оценил, но в целом по-прежнему относился ко всей этой идее настороженно. Если ставка и правда делалась на способности собравшихся, которые редко было исключительно полезными, то и дело, на которое их отправят, общественно полезным не будет. Оставалось только надеяться, что ему придется прикрывать исключительно пятую точку Адель, а не еще одного их общего знакомого, который очень бы пригодился пока что бесполезному отряду.
- Полностью согласен, вот это поворот, - усмехнувшись, присел на один из стульев Лиам, закатывая рукава рубашки. К фырканью сестры он даже не собирался прислушиваться, почти обиженный на то, что не в курсе одаренных знакомых той. - Студенческие кружки выходят на новый уровень. Криминально-сверхъестественный.

+3

5

Похоже, он единственный, кто проник сюда, используя собственные способности. Нет, было бы ложью сказать, что Джош сделал это специально - он пришёл в оговоренное место даже раньше запланированного, хотя очередь из раскрашенных и одетых в самые разные шмотки подростков и более взрослых людей, уже успела выстроиться. Они говорили, говорили, говорили, трогали друг друга, зажимали у стены, пытались обменяться чем-то. Он стоял рядом и никак не мог заставить себя встать в конец этой очереди, которая к тому же, совершенно не двигалась: периодически приходили новые люди, вставали к знакомым и картина ни капли не менялась.
Если присмотреться, встречались и кадры, выпадающие из всего этого, как второй Харелл - тоже одетые в какую-то простую одежду без принтов, словно забредшие сюда совершенно случайно. И Джош не знал как они, а он чертовски нервничал и даже подумывал, что переться сюда одному было не самой лучшей идеей. Вздох-выдох. И ещё раз. И ещё. Он старался успокоиться (и это совершенно не получалось), сделать несколько шагов вперед. Жаль, что нельзя было запросто попросить перенести встречу из клуба в какое-нибудь другое место. Желательно, без десятка лишних глаз, ушей и других частей рук.
В какой-то момент, когда Джош уже сумел заставить себя встать в общий поток, он скосил взгляд и заметил, как какой-то пацан стоит слишком рядом. Даже рядом. И вот-вот собирается... Видимо, он просто хотел хлопнуть Харелла по плечу или развернуть к себе. Джошуа этого уже не узнал, жест послужил тем толчком, который выбросил его уже в привычное состояние. Ничего практически не изменилось, разве что он поспешил уйти в сторону, избегая прикосновения и стараясь скрыть очевидное омерзение на лице. Тяжелое дыхание и выступившая испарина лучше прочего свидетельствовала о том, что ему нужно успокоиться, вот только сделать это на улице нереально. Вернуться домой, так ничего и не узнав?
Джош прошёл внутрь, минуя охранника, вероятно, быстрее всех. Вряд ли камеры даже заметили это, не говоря уже о людях. Внутри всё явно только начиналось. Кажется, у него ещё полчаса? Сорок минут? Осталось только вывести себя в нормальное состояние, иначе это время будет тянуться бесконечно долго. Харелл осмотрелся и нашёл первое же незапертое помещение, хоть как-то отделенное от общего зала - кажется, это была подсобка или вроде того - прежде чем остаться там. В темноте, не слыша громыхающую музыку, он остался там приходить в себя.
Через некоторое время тишина рассеялась и, расслышав басы, Джош поспешил выйти оттуда. По крайней мере, внешне его не ломало, внутренне он тоже был более собран. Первый рубеж был преодолен. Дальше он поступил также, как и остальные ребята чуть позже - узнал о таинственном Винсенте, заказал себе выпить и занял самое отдаленное из возможных мест. К стакану он притрагиваться не стал, просто сидел над ним сгорбившись и периодически поглядывал на часы. Хорошо, что за это время с ним никто не заговорил.
Когда времени оставалось всё меньше, он решил обойти зал по краю. Решение оказалось правильным, по крайней мере, знакомые лица он нашёл. Ну да, точно. Они же как-то не обсуждали это. Джош подошёл к столику, садясь на свободный стул рядом с Лиамом.
- Я вижу ваша семья в полном сборе, - скользнув по Адель взглядом, будто всё это время тут был, пробормотал парень и на всякий случай добавил, - Джошуа Харелл.

+4

6

- Они подошли, мистер Уайлдер.
Я приподнимаю голову, отрывая взгляд от монитора.
- И сколько их?
- Четверо.
- Хорошо, - киваю и поднимаюсь со стула. – Спасибо, Рич.
Управляющий кивает мне в ответ и тут же исчезает за дверью. Я немного медлю, доставая мобильник и проверяя время.
И зачем я это затеял?
Вопрос риторический. Всё решено, и никаких сомнений у меня нет. Странная шутка природы подарила мне шанс, которым я не могу не воспользоваться.
Четверо. Четыре рыбки, клюнувшие на наживку. Пока всего четверо, но сколько там ещё! Благодаря моим связям с агентами по продаже способностей, я получил доступ к спискам людей, ими обладающих. Неполным спискам, что уж тут кривить душой. Но у копов нет и таких. Подозреваю, и у нашей доблестной разведки их нет. А ведь всё это могло бы стать делом государственной важности.
И станет. Когда-нибудь. Но пока этого не произошло, самое время начать действовать мне.
В зале сегодня на редкость многолюдно, и хоть я попросил Ричарда слегка приглушить музыку, шум голосов, к сожалению, станет значительной помехой для беседы… Но оно же и к лучшему.
«Фантастическую четвёрку» я нахожу сразу. И уже издалека могу оценить их. Как я и думал – молодые ребята. Лет по двадцать, не больше. Тот самый возраст, когда думают совсем не головой. Когда задница требует приключений, а кровь адреналина.
А карманы – бабок. И побольше.
То, что нужно. На первый взгляд. Только на первый. А он обманчив.
Я подхожу к столику моих «кандидатов» практически незамеченным, по дороге сделав отмашку попавшейся официантке принести мне стакан виски. Молча отодвигаю свободный стул и сажусь, чувствуя на себе пристальный взгляд четырёх пар глаз. Оглядываю каждого из пришедших, подольше задерживаясь взглядом на единственной девушке. Женщинам в таких делах я немного не доверяю, хотя преждевременных выводов делать не хочу.
- Добрый вечер, - я улыбаюсь и кладу перед собой сцепленные в замок руки. – Я так понимаю, все вы пришли сюда, чтобы встретиться с мистером Уайлдером. И вы, - я снова обвожу собравшуюся компанию взглядом, - с ним встретились. Благодарю, - последнее относится к Дженни, которая поставила передо мной стакан «Джемесона».
Делаю маленький глоток, пока мои гости продолжают хранить настороженное молчание.
- Итак… Вы здесь. И мой первый к вам вопрос: зачем вы пришли?

+4

7

Сидеть в одиночестве Генри долго не пришлось. Осматриваясь по сторонам, он еще на входе увидел свою знакомую к компании кавалера. Адель Фицджеральд. С присущей ей заносчивостью она метала взгляды на "многоуважаемую" публику. Да, клуб был далеко не высшего класса, действительно, но атмосфера подземки как нельзя лучше подходила для собрания команды мечты. Торн был сильно удивлен, кода Адель подошла к его столику. "Неужели она тоже решила принять участие в этой заварушке?". Если оно действительно было так, то Торн был уверен, скучно не будет. С ее характером, она тут задаст жару.
- Янки не ушли домой? – весело сказала Фицджеральд,- как дела?
Слегка ухмыльнувшись он осмотрел Адель и ее кавалера. - Да не плохо... Янки просто так не уходят. Если и уходят, то только с триумфом. - и не успел Торн что-либо ляпнуть про спутника девушки, как она его представить - Лиам – Генри; Генри – Лиам - После этого из глубин подсознания, Генри начал припоминать кто это. "Лиам.. Лиам... А! Это ее братец." Торн вспомнил, что Адель при первой встречи упоминала о своем брате. Какое счастье, что он так и не успел ничего ляпнуть. Портить отношения в самом начале было не желательно. - Не буду врать, что очень приятно... На сколько приятным окажется знакомство покажет время. - Кивнув головой Лиаму сказал Генри. Жал руки он исключительно друзьям и хорошим знакомым. Откуда такой загон? А черт его знает, наверное виной всему папенька, который панически боялся микробов и вообще старался ни к кому не прикасаться. - Что же вас подвигло к этому, м? - Вопрос был задан скорее ради приличия. Генри было совершенно все равно по какой причине они решили войти в отряд.
На этом люди не заканчивались. Следующим подошел некий Джошуа Харелл. Он был знаком с Адель и ее братом. - Лондон ил слишком тесен, или тебя тут знает каждая собака... - Обращаясь к Адель сказал Торн, после чего перевел взгляд на Джошуа - Генри.
Четверо. Не так уж и плохо. Сумасбродная молодежь со способностями может дать попотеть этому городу. По идее, после этого должна была начаться оживленная беседа, однако этого не было. Все говорили по минимуму.
Наконец появился виновник торжества.
- Добрый вечер. Я так понимаю, все вы пришли сюда, чтобы встретиться с мистером Уайлдером. И вы с ним встретились. - Говорил он.
Видок у него был подозрительный. Отличный кандидат на лидера этакой организации.
- Итак… Вы здесь. И мой первый к вам вопрос: зачем вы пришли? - На правах первого, Торн решил взять слово.
-Пожалуй начну я этот сбор анонимных психопатов. - Спрятав телефон в карман начал Генри - Что тут много говорить? Что касается меня... Мне надоело сидеть на месте и прятаться. Надо показать свои таланты....

+4

8

- С каких пор процесс найма рабочей силы стал менее увлекательным, чем вариант горбатиться самой?
- Это весело, Лиам. В е с е л о,- она выделила это слово, словно действительно от этого брат бы смог понять какое веселье он мог упустить,- где ты еще можешь воспользоваться своей силой? Ну… почти законно,- Адель усмехнулась.
К его осторожным движениям, девушка уже привыкла и почти перестала обращать внимания. Хотя время от времени она все еще дергалась на это, но выбирая между «стать прахом» и «легкой обидой», Адель предпочитала второе.
- Студенческие кружки выходят на новый уровень. Криминально-сверхъестественны, - и она услышала в его голосе легкую обиду.
- Да мы на улице познакомились, чисто случайно. Очередной красавчик с приключениями,- девушка легко пожала плечами. Она мало кого знала со способностями, к сожалению, а может к счастью, у нее не было внутреннего компаса, который мог бы позволить искать таким образом.
- Лондон или слишком тесен, или тебя тут знает каждая собака...
- Я в тебе и не сомневалась,- ответила девушка на его предыдущую реплику,- конечно, меня все знают. Я же Фицджеральд, ну,- она победоносно улыбнулась, делая еще один глоток, а потом медленно перевела взгляд на новоприбывшего.
Джош. Д ж о ш у а  Х а р р е л. Адель не выплевывала его имя, но она не была очень рада его видеть. Что-то в нем было не так, но она до конца не могла понять, что именно ее так напрягало.
- Я вижу ваша семья в полном сборе…
- А как иначе? – фыркнула она, отпивая свой коктейль.
Адель еще хотела что-то сказать, как к их столу уже кто-то подошел. Кто-то темноволосый и достаточно мрачноватый. Девушка посмотрела на него с интересом, но в кои-то веки решила промолчать.
- И вы с ним встретились. Благодарю,- он говорил медленно и тягуче. Словно обвивал каким-то коконом. Адель скосила один уголок губы. Сколько таких было.
- Здравствуйте, мистер Уалдер! – беспардонно влезла она в его приветственную речь, помешивая соломинкой свой напиток.
- Итак… Вы здесь. И мой первый к вам вопрос: зачем вы пришли? – зачем мы здесь сегодня собрались?
- Что тут много говорить? Что касается меня... Мне надоело сидеть на месте и прятаться. Надо показать свои таланты... – Генри начал первым, впрочем, Адель и не удивлялась такому.
Отряд самоубийц, вот что ей это напоминало. Фильм, правда еще не вышел, но название было многообещающим. Таланты, конечно, как еще это можно назвать, Генри?
- Я местная Харли Квинн. Знаете, кто это такая? А мне еще интересно, зачем вы всех собрали, мистер Уалдер,- девушка улыбнулась и слегка наклонила голову,- так будет честно, не находите ли? – девушка перевела взгляд на Лиама. Интересно, что сможет сказать он.
И Джошуа.
Куда же без него.

+3

9

Лиам даже не стал закатывать глаза, переводя в сторону скучающий взгляд. Пусть его сестра давно уже не выглядела ребенком, прощаться с увеселительной детской - или хотя бы подростковой - логикой не спешила. Они могли воспользоваться своими силами в любое удобное им время. Фицджеральд очень сомневался, что в случае провала загадочный Винсент станет их прикрывать - так что никаких плюсов с точки зрения законности в его предложении не было. Но у молодого человека были свои интересы, поэтому он не стал пытаться переубедить или портить ей веселье. Пока что.
Генри вовсю общался с его сестрой, пытаясь казаться чересчур прямолинейным, судя по некоторым его ответам и фразам. Лиаму, в общем-то, было все равно. Адель послушно обрисовала их знакомство, а его способность наверняка выяснит их таинственный наниматель, если вообще явится на это полуанонимное собрание.
Появление Джоша, учитывая, что Лиам только его и ждал, сюрпризом не стало. Он только перевел взгляд на присевшего рядом парня, пристально и устало на того смотря, прежде чем очень многообещающе ему улыбнуться.
- Тебя явно притягивает это сочетание, - уже отвернувшись, заметил он, вновь погружаясь в собственный коктейль. Как он, черт побери, будет прикрыть двое бестолковых студентов, свалившихся на его голову? Благо, приставлять охрану к Джошу было бессмысленным - ибо все равно сбежит - а потому хоть тут молодой человек не чувствовал себя поддавшимся на провокацию идиотом. Но мысленно прокручивал в голове то, как Харелл развлекается в свободное время. Ничего хорошего это ему не сулило.
Присоединиться к общению и поделиться сокровенными планами он толком не успел - таинственный "Мистер Х" явил себя. Кто-то уже поздоровался, кто-то отвечал на уже повторяющийся вопрос - серьезно, неужели он решил не утруждать себя подслушиванием и подглядыванием? - то Лиам просто смотрел на чертовски молодого мужчину, которому и тридцати-то не дашь. Серьезно? Работодатель младше тридцати пяти солидным человеком Фицджеральдом не воспринимался. Даже если тот был талантливым предпринимателем и сумел неплохо так влиться во все интересующие парня круги, то какого лешего он со своими средствами сидит на ковре, нанимаясь на работу?!
Негодование все еще бурлило внутри, когда голос Адель вырвал Лиама из раздумий. Она вообще любила поговорить, да и большую часть её ответов он мог предугадать со стопроцентной точностью, но все равно старался не пропускать её слова мимо ушей. Его девочка не ударила в грязь лицом, не только отвечая на вопрос, но и задавая свой. Но, кажется, разговор шел строго по кругу, поэтому пришлось оторвать себя от коктейля и поисков хирургического вмешательства на лице мистера Уайлдера.
- Должен же кто-то вытаскивать Квинн из психушки, - вальяжно развалившись на стуле и помешивая трубочкой почти растаявшие кубики льда, прежде чем допить через неё же оставшееся на дне содержимое с едва заметными посвитыванием. Взгляд на Джоша получился неоднозначными: вроде как не относился к психушке, а всего лишь передавал эстафету, но и повести бровями Фицджеральд не забыл.
- Хотя, у меня тоже есть парочка вопросов. Страховка, гарантии, вознаграждение. Или хотя бы Ваш возраст.

+2

10

Лезть ко всем знакомиться Джош не очень-то хотел - особенно до того момента, как убедится, что ему действительно предстоит работать именно с ними - поэтому Генри он сдержанно кивнул, мысленно отметив, что парень сходу предпочитал общаться именно с Адель. Это в его пользу в глазах Харрелла совсем не говорило - скорее даже наоборот. Саму же прекрасную часть Фицджеральд он предпочитал игнорировать (хотя с этим определением очень хотелось поспорить), уже заранее предполагая обмен любезностями. Одно было непонятно совершенно точно - что здесь забыла эта семейка, которая сама по себе жаловаться на отсутствие денег не могла? Хотя, скорее всего, если Джоша притягивал Лиам, то у того просто не было выбора, раз сестричка решила куда-то влезть.
Дальше особенно общаться было некогда - наконец, их сборище пополнилось кем-то более значительным. Этот мистер Уайлдер, очевидно, предпочитал всю ситуацию оборачивать в свою пользу и занимать главенствующее место. Впрочем, учитывая, что это именно они пришли сюда... Джош не слишком хотел отвечать на провокационный вопрос, но его временные товарищи явно отнеслись гораздо спокойнее и были не прочь пообщаться.
Чем больше Харрелл слушал, тем больше приходил к мысли, что его слова могли бы прозвучать самыми разумными. Хотя зачем отбиваться от компашки? Намек Лиама он оценил и располагающе улыбнулся.
- Раз уж у нас собралась злодейская лига, то, видимо, я Флэш. Должен же их кто-то остановить в случае чего, - хотя вряд ли это лучшая характеристика - решил Джош и продолжил уже спокойнее, - Мне нужны деньги и соответственно нужна работа. Не думаю, что это чем-то хуже других.
В общем-то, гарантия вещь хорошая... Лиам очень вовремя спросил, вот только даже думать долго не надо было, чтобы понять - вряд ли им скажут правду. В конце концов, в глазах этого мистера Уайлдера они выглядели далеко не слишком авторитетно.

Отредактировано Joshua Harrell (2016-09-25 13:24:54)

+4

11

Они начинают говорить по очереди, словно передавая право голоса по кругу. Этакая трубка мира, сравнение, конечно, так себе в данных обстоятельства. Миром от этих ребят и не пахнет. А вот плохо контролируемой агрессией и манией величия тянет за версту.
И что не так с современными детьми?
Первый «оратор» говорит с явными американским акцентом, я с трудом подавляю в себе желание поморщиться. Америка - это сама по себе страна-подросток в рваных джинсах, грязных кедах на закинутых на стол ногах, с Lucky Strike в зубах и с выражением «имел я вас всех» на лице. Воплощение той самой агрессии и мании величия вкупе с непроходимой бараньей упрямой тупостью.
Не знаю, насколько типичный представитель этой свалки менталитетов и навязчивых идей сидит сейчас передо мной. Но пока что те несколько фраз, что я слышу, не убеждают меня в обратном.
- Таланты? – бровь сама поднимается вверх, я отпиваю немного виски. – И вы хотите, чтобы я стал вашим агентом?
Риторика, разумеется. Я прекрасно понимаю, чего этот парень хочет от меня. Денег и лицензии на анархию. И «талант» у него, наверняка, под стать, но об этом позже.
Следующей начинает говорить девушка, в то время как сидящий с ней молодой человек буквально пожирает меня взглядом. В этом взгляде ощущается интерес безумного хирурга, словно с меня хотят снять скальп. Не самое приятное ощущение, к тому же знаю я этот взгляд. Не раз приходилось наблюдать его в глазах до боли похожих на мои собственные.
Их бы познакомить...
Но я отвлёкся и совершенно забыл о даме.
- Без понятия, может просветите меня? – легко пожимаю плечами. На самом деле, мне всё равно, говорит она об очередной поп-певичке, по которой страдает современная молодёжь, или же о персонаже очередного плевка современного кинематографа. – Что же касается вашего вопроса, я на него отвечу. Позже.
С этими словами я слегка поворачиваю голову, сталкиваясь взглядом с человеком-скальпелем. с милой улыбкой слушаю, что он говорит. Между ним и девушкой есть какое-то сходство. Не удивлюсь, если эта Харли (кем бы она ни была) притащила с собой братца в качестве защиты.
Дети.
Последний парень единственный, пожалуй, производит впечатление человека, с которым можно работать. По крайней мере, не вижу этих нелепых понтов. И он один из всей шайки ответил на вопрос спокойно и адекватно.
Виски допит, делаю знак, чтобы повторили.
- Что ж, будем считать, что мы познакомились, - я улыбаюсь. – Теперь я отвечу на ваши вопросы, - в очередной раз перевожу взгляд на блондинку и «скальпеля». – Хотя, мне кажется, всё вполне очевидно. Вы здесь, потому что я могу предложить вам работу, а вам это интересно, иначе вас бы здесь не было. Так же, как вас не было бы здесь, если бы вы не обладали так называемыми «сверхспособностями». То, что я хочу вам предложить, может, и не особо опасно, но в случае неудачи пенять вам придётся на себя. Вознаграждение соответствует заданию. Не переживайте, убивать никого не придётся.
Ну или не разочаровывайтесь.
Делаю глоток свежепринесённого виски и достаю телефон.
- Если у вас нет вопросов, перейдём к делу. Для начала хотелось бы узнать, что вы можете, - пристально смотрю на американца. – Опишите мне ваши таланты, и тогда я скажу, куда вы можете их применить. Что же касается моего возраста, роста, веса и внутреннего мира, - последнее, разумеется, относится к «скальпелю», - если это действительно так сильно вас интересует, то мы обязательно обсудим это в другой раз и в иной обстановке.

+2

12

Компания собралась колоритная. Каждый из сидящих за столиком имел столько скелетов в шкафу, сколько нормальному человеку за всю жизнь не приобрести. Как они будут работать друг с другом, большой вопрос. От высказываний каждого, Генри воссоздал не большой автопортрет всех членов группы у себе в голове. Несравненная Адель кроме животного инстинкта , теперь его привлекала как желаемый трофей. Парочка сумасшедших эгоцентристов, что может быть лучше. Братец девушки оставался "темной лошадкой". Нечего плохого сказать было нельзя, но и хорошего тоже. Что-то в нем было не так... По крайней мере для Торна. Третий показался уж больно деловитым. По одному внешнему виду было понятно, что он выходец далеко не высшего общество, в отличии от тех же Фицджеральдов. Подобные персонажи нагоняли на Генри тоску, поэтому он слабо представлял их в команде. Что касается "начальника", тут все куда сложнее. Покрытый мраком чувак, который дёшево играл доброжелательность не вызывал и капли восторга со стороны Генри. Единственная причина по которой он тут остался - это веселье, ну и конечно же дрянная блондинка.
Когда все закончили свои рассказы слово взял Винсент. Он отвечал на все и толком ни на что. Из рассказа стало понятно, что ответственность за всю эту заварушку никто нести не будет. Каждый сам за себя. Лишь в случае успеха можно было расчитывать на дальнейшую работу. Резонно.
– Опишите мне ваши таланты, и тогда я скажу, куда вы можете их применить.- Обратился к Генри Винсент. Слегка приподняв уголки губ, Торн осмотрелся вокруг. Народу было конечно дофига.
-Мне кажется лучше раз увидеть, чем сто раз услышать. - С этими словами, Генри взял со стола стопку салфеток и крепко сжал их в кулаке. В секунду ладонь парня вспыхнула и окутала все содержимое огнём .. Демонстративно разжав кулак, Генри посыпал пеплом стоявший перед ним пустой стакан. -Понимаю, будет трудно, но вы уж постарайтесь найти мне применение. - Саркастически кинул Генри. -Кстати было бы не плохо узнать, что можете вы. - Торн действительно хотел узнать на что способен Винсент. Может тот один щелчком сможет разорвать его бошку. Нужно было разузнать о нем как можно больше.

+1

13

Брат как всегда заботился о ней, а Джош бесил.
Джош
Джошджошджошджош. Это определенно раздражало и с этим Адель ничего не могла сделать. Ну как он узнал? Кто его просил? А потому девушка впилась своими зубами в трубочку с надеждой на Винсента. Что тот сможет как-то ее заинтересовать. Его речь была медленной и тягучей, поэтому Адель смогла хоть как-то сконцентрироваться лишь к финалу разговора.
Он хотел знать про их умения, а про себя отделался какими-то общими фразами про работу и все. Что он обязательно все расскажет, но как-нибудь в другой раз. Видимо никогда, Адель знала таких людей, которые жили в своем мире и не собирались хоть как-то выползать на поверхность.
- Ну кто это... капризная особа, которая делает то, что ей хочется и неплохо играет свою роль. Аристократка, миленькая девчонка, стерва. Все что угодно,- она неопределенно повела рукой, делая глоток.
И если путь Генри был в том, чтобы тихо-мирно продемонстрировать свою силы, то девушка явно потянулась к Винсенту и нависнув над ним, невинно поинтересовалась:
- Хочешь покажу? - ее отдернул назад то ли брат, то ли Генри, то ли они оба, впрочем, какая разница,- что же вы? Хочешь попробовать ты? - она перевела взгляд на Лиама, наблюдая уголком глаза за Джошем.
джошемджошемджошем.
- Спросите у него, что я могу,- бросила Фицджеральд, явно не намереваясь больше говорить об этом,- если тут все не в состоянии поцеловать девушку, то что я могу сказать? - могла бы развести руками, определенно бы хотела потянуться или направить свою силу удаленно, но зачем, она увидела уже предупреждающий взгляд Лиама и поняла, что не стоит. Брат и так здесь был, потому что переживал за нее, а доводить его совсем не хотелось. Не сейчас явно.
- Молчу,- сказала девушка и жестом показала, что закрывает рот на замок и выкидывает ключ.

+1


Вы здесь » Brave new world. Volatile times » Сюжет » 1.2. Fallen


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно